성약장로교회

sub_main_img_01_01.png
history_01.gif
1987.12.20

Westerminster Presbyterian Church (1438 Sheridan Rd. NE. Atlanta, GA) 에서 5가정이 모여 첫 예배를 드림(김대기목사, 인도아목사, 이은석장로, 전종운집사, 윤보라성도)

1988.5.15

5월 셋째주일을 공식 창립주일로 하기로 하고 창립예배를 드림
초대 담임목사: 김대기목사 (1991/3/17 사임)
협동목사: 인도아 (Dwight Linton) 목사 (1990/12/23 사임)

1988.5.22

남선교회와 여선교회 조직

1988.10.21

임승호 부목사 부임 (1989/3/26 사임)

1989.9.13

신경일 교육전도사 부임 (1991/6/30 사임)


history_02.gif
1990.10.21

최상선 부목사 부임 (1991/3/17 사임)

1990.12.30

Paul E. Bellino 영어담당목사 부임 (1992/1/26 사임)

1991.3.17

2대 담임목사 최상선목사부임 (2003/2/23 사임)

1991.7.7

교회장소를 East Marietta Christian Church (331 Holt Rd, Marietta, GA 30068)로 이전하다.

1993.7.3

교회장소를 Christ Presbyterian Church (495 Terrell Mill Rd., Marietta, GA 30067)로 이전하다.

1996.10.6

동문장로교회와 통합(1588 Willie Dr. Marietta, GA 30066)

1997.4.6

예배당 신축부지 구입 (2100 Sandy Plains Rd. Marietta ,GA 30066/면적 5acres)

1997.7.13

기공예배

1999.4.11

새 예배당 입당

1999.12.5

안수집사 피택: 김승배 신현식 윤기병 윤을로 권사 피택: 김민자 최일자 이경임

 

 

 

 

 

 

 

history_03.gif
2000.1.23

교회 내규 제정

2000.10.29

성전봉헌예배
안수집사장립 : 신현식, 김승배, 윤기병, 윤을로
권사취임 : 김민자, 최일자, 이경님

2000.12.2

여선교회를 루디아선교회와 마리아선교회로 분할

2000.12.20

안강익 교육목사 부임(2007.1.28 사임)

2001.9.2

손철우 교육전도사 부임 (2003/5/4 사임).

2003.3.23

3대 담임목사 심호섭목사 부임

2003.7.6

장보철 김수진 교육전도사 부임(2004.5.30 사임)

2003.12.28

교회 내규 수정

2004.7.4

박영주 목사를 협동목사로 결정

2004.10.10

유동혁 교육전도사 부임(2006/12/31 사임)

2005.1.2

남선교회를 제1, 제2 남선교회로 분할 및 마르다선교회와 소망선교회 신설

2005.5.15

장로장립 : 신현식
안수집사장립 : 최광조, 김지영

2005.6.1

김효정 교육전도사 부임

2005.7.10

교육관 기공예배

2006.4.2

김건치 목사를 협동목사로 결정

2006.5.21

교육관 헌당예배(교육관 이름 : Covenant Vision Center)

2006.6.12

CCS(Covenant Christian School) 여름학교 설립 및 개교

2006.8.27

성약한국학교 설립 및 개교

2006.10.17

교회 대지 추가 구입(2110 Sandy Plains Rd. Marietta, Ga 30066/면적 2.7acress)

2006.12.3

이영아 교육전도사 부임 (2008/3/20 사임)
이정근 전도사 부임(2007.12.9 사임)

2006.12.17

남여 각 선교회를 9개 선교회로 분할 조직

2006.12.31

신현식 장로 은퇴

2007.2.4

Elliot Chung 교육전도사 부임

2007.2.18

Henry Kim 강도사 (영어목회 사역자) 부임 (2008/11/23 사임)

2007.5.20

안수집사장립 : 옥명규 윤종광 박상준 장원재 윤창헌 최진규 유동혁
안수집사취임 : 윤을로
권사취임 : 공춘자 김종원 김일순 김성옥 전은진

2008.3.2

김경애전도사를 협동전도사로 결정

2008.4.27

김치성목사 부임

2008.5.4

Daniel Kim 교육전도사(중고등부 담당) 부임 (2008/08/31 사임)

2008.8.17

이성구목사를 협동목사로 결정

2008.10.5

김남진전도사(중고등부, EM담당) 부임 (2009/7/26 사임)

2009.1.4

김종명목사를 협동목사로 결정 (2009/3/29 사임)

2009.7.26

교회 별관(꿈마루) 감사예배

2009.8.1

김기대 교육전도사(중고등부 담당) 부임(2012/7/29 사임)

2010.9.19

장로장립 : 옥명규 윤을로
안수집사장립 : 김형근 이근광 이영철 임기영 Keith Hamilton
안수집사취임 : 우종섭
권사취임 : 백혜련 전우희

2011.1.2

4대 담임목사 황일하목사 부임

2011.9.4

김보경 교육전도사 부임(Youth Director, 2014/01/26 사임)   이영아 교육전도사 (유년부) 부임(2012/09/23 사임)

2012.1.1

곽정민 목사 부임(목회행정 및 찬양사역. 2016/1/10 사임)

2012.9.16

유달석 교육전도사 부임(Children Ministry, 2014/5/25 사임)

2013.5.5

Daniel Yang목사 부임 (English Ministry 및 주일학교, 2014/10/12 사임)

2013.9.15

장로 안수집사 권사피택

2014.2.23

장로장립 : 우종섭 윤기병 이근광
안수집사장립 : 배재천 한완희
안수집사취임 : 송인관
권사취임 : 이금재 나정현 박원혜 배미옥

2014.3.16

박성주 전도사 부임(2016. 2. 7 사역변경 → 목회행정)


2014.4.13

김호 전도사 부임 (Youth Assistor. 2015/12/20 사임)

2014.12.21

박옳음 목사 부임 (EM & Youth Director, 2016/12/31 사임)

2016.2.7

김명진 강도사 부임 (Children Ministry)

2015.8.30 - 2016.3.13

주차장 확장공사 / 착공예배(2015. 8. 30)-완공예배(2016. 3. 13)

 

2016. 1. 3

옥명규 장로 은퇴

 

2016. 6. 5

교회내규 수정


2016. 8. 7

송동길 목사 부임 (부목사) 

 

 

X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인할 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

아이디가 없으신 분은

회원가입 후 이용하실 수 있습니다.

X